Willkommen auf der Website der Gemeinde Urtenen-Schönbühl



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Urtenen-Schönbühl
Die Vorstadt zentral im Grünen
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A. Boss + Co AG, ABC-Karten 031 859 61 11 info@abc-cards.ch
AbtClean 031 952 71 06 info@abtclean.ch
Advokaturbüro 031 853 11 10 fb.a@bluewin.ch
ÄrzteZentrum Eigerpark 031 859 93 93 zentrum.eigerpark@hin.ch
Albatros Malerei GmbH 079 402 52 51 info@albatrosmalerei.ch
Apéro Délice 031 859 39 00 apero.delice@bluewin.ch
Arzt 031 859 04 40 cunowetzl@bluewin.ch
AS Aufzüge AG 031 818 73 73 martin.sommerhalder@lift.ch
Auto AG Schönbühl 031 340 80 35 m.steiner@autoag.ch
Auto Meter AG 031 850 30 00 be@autometer.ch
Axept Business Software AG 058 871 94 10 kontakt@axept.ch
AZU AG 031 850 00 90 info@azuag.ch
BELFOR (Suisse) AG 0800 808 118 info@ch.belfor.com
Bestattungsdienst Scheidegger Ueli 031 859 43 92 (Tag u...  
Blue Water Consulting 076 744 83 37 scuba40sm@hotmail.com
BNC Business Network Communications AG 031 858 58 58 info@bnc.ch
Body & Mind Studio 079 403 81 03 kipfer.bmmm@bluewin.ch
Brunner AG Furniture Solutions (ehemals Sedorama AG) 031 932 22 32 info.ch@brunner-group.com
Bucherer Pianos info@buchererpianos.ch
Büro Pontri GmbH 031 859 59 50 info@pontri.ch
BüroBlaser AG, Architektur + Baumanagement 031 859 17 12 blaser@bueroblaser.ch
Carreisen im In- und Ausland 031 859 47 36 buerki.reisen@bluewin.ch
Coiffure Hanny 031 859 40 85 hannelore.lehmann@bluewin.ch
Denner 031 859 52 77  
DIETRICH Gegensprechanlagen 031 859 43 82 info@dietrich-gegensprechanlagen.ch
DIETRICH Lichtprodukte 031 859 43 82 michael.dietrich@vtxmail.ch
Drohne-Bern +41 79 251 12 78 juerg.blaser@drohne-bern.ch
EDILTECNICA AG 031 850 40 30 info@ediltecnica.ch
EGLI DRUCK AG 031 859 06 20 info@eglidruck.ch
EKB GmbH 031 859 77 77 info@ekb.ch
elektro böhlen ag 031 850 25 50 info@elektroboehlen.ch
EMCT Immobilien SA 031 858 34 94 info@3322.ch
EMCT Swiss-ConnTec SA 031 858 34 94 info@emct.ch
emmental versicherung, Ortsagentur Urtenen-Schönbühl 031 859 26 74 fm-bernhard@bluewin.ch
F&S immo team GmbH 031 852 05 27 info@fs-immo-team.ch
FIVE Informatik AG 031 858 23 23 info@fiveinfo.ch
Frommlet Andreas 031 859 02 14  
Garage Roschi AG 031 859 47 07 roschi.ag@sunrise.ch
Garage Studer H.R / Burim Xhemaili 031 859 01 50 studergarage@bluewin.ch
Grauholz Immobilien Agentur GmbH 031 852 05 27 info@grauholz-immo.ch
Grotz & Burri Treuhand AG 031 850 16 16 u.burri@grotz-burri.ch
gsundheit manuelle therapien & kinesiologie 079 208 11 24 ch.kiener@gmx.ch
Hänni Auto-Ersatzteile + Zubehör GmbH 031 859 79 76 info@haenni-autoteile.ch
Hallwag Kümmerly+Frey AG 031 850 31 31 info@swisstravelcenter.ch
heinzenkommunikation gmbh 079 254 36 17 info@heinzenkommunikation.ch
Hofer Metzg Frische-Insel 031 859 01 34 info@frische-insel.ch
Hufenus Cheminéebau 031 850 15 15 info@hufenus.ch
HW-Print 031 859 35 82 hwprint@bluewin.ch
Joege Werner Treuhandbüro 031 859 6770 joege.werner@bluewin.ch
Kaminfegergeschäft Buchsifeger GmbH 031 869 42 55 info@buchsifeger.ch
Kamonwan Thai Massage 031 508 22 99 info@kamonwan-thai-massage.ch
Keller Bau Bauen und Erhalten 034 411 31 78 kellerbau@gmx.net
Keller Treppenbau AG 031 858 10 10 treppenbau@keller-treppen.ch
Kinderkleiderbörse BALU 079 299 10 59  
Kiosk S.Stammbach 031 859 36 86 kiosk.stammbach@bluewin.ch
Kosmetik Haarentfernung Asura 079 237 30 70 kosmetik@asura.ch
Kosmetik Shining Beauty 031 852 11 66 info@shining-beauty.ch
Kosmetik-Studio Femina 031 859 05 03  
kummer-frei dienstleistungen 031 859 19 62 info@kummerfrei.ch
Kurz Heizungen AG 031 850 10 10 ueli.gygax@kurzheizungen.ch
Landgasthof Schönbühl 031 859 69 69 info@gasthof-schoenbuehl.ch
Lauclair AG 031 859 37 39 urtenen@lauclair.ch
Loosli Maschinen GmbH 031 859 06 66 info@loosli-maschinen.ch
Mastra Druck AG 031 850 18 50 d.piller@mastra.ch
Media Impression Schweiz AG 031 850 31 50 lorenz.beer@mediaimpression.ch
Mental Total Marketing GmbH 031 859 80 80 catherine.jaeggi@mentaltotalmarketing.ch
mm trading reber 079 818 64 48 mmtradingreber@gmail.com
Netchange Informatik GmbH 031 961 10 80 info@netchange.ch
nuance Veranstaltungstechnik GmbH 031 850 40 40 info@nuance-gmbh.ch
Pedro Treuhand 031 931 55 70 info@pedrotreuhand.ch
Peter Ruchti AG, Storenbau 031 859 03 55 peterruchti-ag@bluewin.ch
Physio Moossee  
Physiotherapie Schönbühl 031 859 40 40 hjhabers@freesurf.ch
Praxis Barbara Spahni 031 530 07 60 praxis@barbara-spahni.ch
Praxis für Akupunktur TCM 076 459 50 02 c.bill@sunrise.ch
Praxis für Kinesiologie 079 905 68 79 kinesiologie-frieden@bluewin.ch
Praxis für Kinesiologie und psychologische Beratung 031 859 53 26 sandra.kunz@gmx.net
Praxis für Psychotherapie, Caroline Lehmann, lic. phil. 079 155 28 02 info@praxis-lehmann.ch
Prolith AG – digital factory 031 970 39 39 patrick.renggli@prolith.ch
Quickline Münchenbuchsee AG 031 530 88 88 shop@qlbuchsi.ch
Raiffeisenbank Grauholz 031 850 08 03 marianne.spengler@raiffeisen.ch
ristag Ingenieure AG 031 858 11 11 info@ristag.ch
Rob. Aeberhard Getränke AG 031 859 02 62  
ROD Treuhandgesellschaft des Schweizerischen Gemeindeverbandes AG 031 858 31 11 rod.schoenbuehl@rod.ch
SARIBA Architektur Immobilien & Bau AG 031 859 34 41 architektur@sariba.ch
savoir-vivre 031 859 81 39 savoir.vivre@freesurf.ch
Scania Schweiz AG 031 858 13 13 schoenbuehl@scania.ch
scheidegger maler ag 031 859 79 49 scheidegger.maler@bluewin.ch
schönfein GmbH 031 859 7 859 info@schoenfein.ch
Skript-X GmbH 031 859 44 00 contact@skript-x.ch
SMART-ADVICE GmbH 031 853 15 15 patrick.wueest@smart-advice.ch
Solbad & Spa Schönbühl 031 859 34 34 info@solbad-schoenbuehl.ch
Spielgruppe Krümel 031 511 24 40 info@sgkruemel.ch
SPITEX Grauholz 031 850 20 85 info@spitex-grauholz.ch
Steves Bike Point 079 576 59 93 info@steves-bike-point.ch
swisscamps, Verband Schweizerischer Campings 031 852 06 26 info@swisscamps.ch
Textil Tricot Vogt GmbH 031 852 02 34 info@tricovogt.ch
Thailand Reisen Reber & Co. 079 818 64 48 info@thailandtravel.ch
Tierklink Schönbühl AG 031 859 45 45 info@tierklinik-schoenbuehl.ch
Toni Bettschen AG 031 858 40 40 info@tonibettschen.ch
Topolino Lieferservice 031 859 53 53  
Training und Therapie Schönbühl 031 859 40 40 hjhabers@freesurf.ch
Ueli der Beck AG 031 859 24 14 info@ueli-der-beck.ch
Valiant Bank 031 859 37 47 info@valiant.ch
Vendomat AG 031 925 99 99 info@vendomat.ch
Vereinsdienstleistungen Reinhard sandro@vdreinhard.ch
Verlag We Wi 031 859 50 45 info@wewi.ch
We Wi Marketing und Schulung 031 859 50 45 info@wewi.ch
Wohnstudio Haller AG 031 859 11 85 info@wohnstudiohaller.ch
Zahnarztpraxis Dr. Florin Baumann, MSc. 031 859 07 70  
Zahnarztpraxis Termignone 031 859 03 67 zahnarztpraxis@gmx.ch
Zentrum-Tankstelle 031 389 99 99 info@kuengbern.ch
ZENTRUMSPRAXIS 031 852 07 00 zentrumspraxis@bluemail.ch
Zingg & Partner GmbH 031 859 48 08 info@zingg-partner.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF