Willkommen auf der Website der Gemeinde Urtenen-Schönbühl



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Urtenen-Schönbühl
Die Vorstadt zentral im Grünen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Achermann Gavin, Karin   Kulturkommission (KUKO) (Mitglied)  
Aebi, Susanne   Sozialkommission (SOKO) (Mitglied)  
Bachmann, Trix   Arbeitsgruppe 3322.bewegt (Mitglied)  
Bächli, Sandro   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Bartlome, Jakob Gemeinderat Departement Bau und Betriebe Bau- und Betriebskommission (BBK) (Präsident)
Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
 
Bernhard, Monika Einwohnerpräsidentin    
Beyeler, Rudolf   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Bhend, Michael   Arbeitsgruppe Lokale Agenda 21 (Präsident)  
Bigler, Beat   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Blatter, Verena   Alterskommission (Mitglied)  
Böhlen, Rolf   Ausschuss uschön-vernetzt (Mitglied)  
Bolliger, Urs   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Präsident)  
Brönnimann, Heinz   Ausschuss uschön-vernetzt (Mitglied)  
Brunner, Rita   Schulkommission (Schulen Grauholz) (Mitglied)  
Bucher, René   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Candinas, Toni Gemeinderat Departement Soziales und Gesundheit Alterskommission (Präsident)
Ausschuss uschön-vernetzt (Vorsitz)
Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (SOKO) (Präsident)
 
Conrad, Doris   Sozialkommission (SOKO) (Mitglied)  
Dürig, Markus   Bau- und Betriebskommission (BBK) (Mitglied)  
Frei, Sue   Kulturkommission (KUKO) (Mitglied)  
Frühauf, Karin   Sozialkommission (SOKO) (Mitglied)  
Garnier, Marc   Kommission für Kinder- und Jugendarbeit (REKJA) (Vertreter)  
Gavin, Jean-Daniel   Planungs- und Umweltschutzkommission (PUSK) (Mitglied)  
Grimm, Markus   Bau- und Betriebskommission (BBK) (Mitglied)  
Grossenbacher, Susanne Gemeinderätin Departement Kultur, Jugend und Sport Arbeitsgruppe 3322.bewegt (Mitglied)
Ausschuss uschön-vernetzt (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Kinder- und Jugendarbeit (REKJA) (Vertreterin)
 
Guggisberg, Iris   Kulturkommission (KUKO) (Präsidentin)  
Hänni, Urs   Alterskommission (Mitglied)  
Heldstab, Julian   Schulkommission (Schulen Grauholz) (Mitglied)  
Hubacher, André   Arbeitsgruppe Lokale Agenda 21 (Mitglied)  
Huber, Daniel   Planungs- und Umweltschutzkommission (PUSK) (Mitglied)  
Hugentobler, Gerando   Arbeitsgruppe 3322.bewegt (Mitglied)  
Hunziker, Evelyn   Schulkommission (Schulen Grauholz) (Mitglied)
Sozialkommission (SOKO) (Mitglied)
 
Jaussi, André   Schulkommission (Schulen Grauholz) (Mitglied)  
Jordi, Adrian Gemeinderat Departement Bildung Gemeinderat (Mitglied)
Schulkommission (Schulen Grauholz) (Präsident)
 
Jordi-Tröhler, Elisabeth   Sozialkommission (SOKO) (Mitglied)  
Kammer, Barbara   Schulkommission (Schulen Grauholz) (Mitglied)  
Keller, Beat   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Knechtli, Christian   Planungs- und Umweltschutzkommission (PUSK) (Mitglied)  
Krieg, Michael   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Kummer, Christine   Sozialkommission (SOKO) (Mitglied)  
Lehmann, Dominic Kommandant Feuerwehr Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Mathys, Max   Arbeitsgruppe "Ortsgeschichte" (Vorsitz)  
Meier, Anna-Katharina   Alterskommission (Mitglied)  
Messer, Madeleine   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Mori, Daniela   Sozialkommission (SOKO) (Mitglied)  
Moser, Ruedi   Bau- und Betriebskommission (BBK) (Mitglied)  
Moser-Holzäpfel, Susanne   Kulturkommission (KUKO) (Mitglied)  
Nick, Susanne   Arbeitsgruppe "Ortsgeschichte" (Mitglied)  
Nussbaum, Heinz Gemeindepräsident Departement Präsidiales und Volkswirtschaft, Büro Gemeinderat Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
 
Nussbaum, Simon   Bau- und Betriebskommission (BBK) (Mitglied)  
Rothhaupt, Jörg   Arbeitsgruppe Lokale Agenda 21 (Mitglied)  
Ryser, Alfred   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied)  
Schafroth, Stefan Gemeinderat Departement Finanzen und Sicherheit, Büro Gemeinderat Feuerwehrkommission (Präsident)
Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
 
Schneiter, Alfred   Planungs- und Umweltschutzkommission (PUSK) (Mitglied)  
Schori, Thomas   Planungs- und Umweltschutzkommission (PUSK) (Mitglied)  
Schütz, Priska   Schulkommission (Schulen Grauholz) (Mitglied)  
Schweingruber, Ulrich   Planungs- und Umweltschutzkommission (PUSK) (Mitglied)  
Sheppard, Marcelle Gemeinderätin Departement Planung und Umwelt Arbeitsgruppe Lokale Agenda 21 (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Planungs- und Umweltschutzkommission (PUSK) (Präsidentin)
 
Steiner-Beer, Sandra   Schulkommission (Schulen Grauholz) (Mitglied)  
Stricker, Hans-Jakob Einwohner-Vizepräsident    
Tschanz, Maya   Kulturkommission (KUKO) (Mitglied)  
Wagner, Dominik   Arbeitsgruppe "Ortsgeschichte" (Mitglied)  
Walther, Michael   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Wenger, Hanspeter   Alterskommission (Mitglied)  
Werren, Stefan   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Werren, Thomas   Bau- und Betriebskommission (BBK) (Mitglied)  
Wetzel, Hans   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied)  
Widmer, Manfred   Bau- und Betriebskommission (BBK) (Mitglied)  
Widmer, Marc Kilian   Arbeitsgruppe "Ortsgeschichte" (Mitglied)  
  • Druck Version
  • PDF